視頻監控 可視對講 安消一體化平臺

公共廣播 視頻會議 云視頻聯網平臺

      服務熱線:
0371-61316835
130 0761 6889
關于我們售后維保安防視頻監控系統人臉識別門禁系統電子圍欄報警系統周界報警預警系統防盜報警探測系統酒店智能管理系統智能小區弱電系統弱電綜合布線系統智能家居管理系統多媒體LED顯示系統弱電機房建設系統樓宇可視對講系統智能車牌識別系統視頻會議音響系統公共廣播背景音樂無線AP網絡系統電梯刷卡梯控系統安檢安保設備租賃安防監控系統維護弱電系統設計服務??低?/a>鄭州監控鄭州弱電河南??低?/a>車牌識別系統人臉識別系統公共廣播系統門禁系統LED濟源弱電漯河弱電信陽弱電駐馬店弱電南陽弱電三門峽弱電商丘弱電平頂山弱電開封弱電焦作弱電鄭州弱電新鄉弱電許昌弱電洛陽弱電安陽弱電濮陽弱電鶴壁弱電周口弱電鄭州監控疫情防控測溫體溫設備專區鄭州監控鄭州監控系統鄭州監控安裝小區監控安裝攝像機安裝超市監控安裝商鋪監控安裝商場監控安裝校園監控安裝醫院監控安裝景區監控安裝遠程監控安裝手機視頻監控無線監控安裝太陽能監控供電安裝監控拼接屏安裝??当O控安裝森林防火監控系統安裝人臉識別監控系統安裝綜合管廊視頻監控系統安裝電梯監控安裝監控安裝小區門禁安裝辦公門禁安裝工廠門禁安裝醫院門禁安裝校園門禁安裝超市門禁安裝商場門禁安裝指紋門禁安裝刷卡門禁安裝銀行門禁安裝監所門禁安裝別墅門禁安裝家庭門禁安裝門禁智能鎖安裝門禁可視門鈴安裝門禁考勤機安裝門禁安裝電梯刷卡安裝電梯梯控安裝巡更安裝電梯五方對講安裝一卡通系統安裝樓宇對講安裝LED顯示屏安裝無線AP安裝車牌識別系統安裝車位引導系統安裝智能停車場系統安裝??低?/a>鄭州監控
收藏
|
華為/Huawei S2700-52P-EI-AC 二層 48口 可管理 48口100M交換機 
品牌: 華為
名稱: 鄭州網絡|河南網絡設備|鄭州網絡布線|鄭州華為交換機|鄭州弱電|鄭州弱電綜合布線
價格:
0.00
產品詳情
產品評論(0)
銷售記錄(0)

產品參數:

  • 品牌: Huawei/華為
  • 型號: S2700-52P-EI-AC
  • 毛重: 4.3
  • 成色: 全新
  • 傳輸速度: 10Mbps 100Mbps
  • 交換機類型: 百兆交換機
  • 接口數目: 48個
  • 是否支持VLAN: 支持
  • 是否可堆疊: 不可堆疊
  • 售后服務: 全國聯保
    undefined

    產品概述:

    Quidway  S2700系列企業網交換機(以下簡稱S2700)是華為公司推出的新一代綠色節能的以太網智能百兆接入交換機。它基于新一代交換技術和華為VRP(Versatile Routing Platform)軟件平臺,針對企業客戶的各種應用場景,提供簡單便利的安裝維護手段,同時融合了靈活的VLAN部署、完備的安全和QoS控制策略、綠色環保等先進技術,可滿足以太網多業務承載和接入需要,助力企業用戶搭建面向未來的IT網絡。

    產品型號和外觀

    Quidway S2700 系列以太網交換機(簡稱S2700)是華為公司推出的集接入和傳送功能于一身的以太網交換機,滿足企業網對多業務可靠接入和高質量傳輸的要求。

    S2700 定位于企業網多業務的接入層,具有大容量、高密度、高性價比的分組轉發能力。借助S2700 可構建高可靠的環網拓撲,具有多業務接入能力、良好的擴展性、QoS(Quality of Service)、強大的組播復制能力和運營級的安全性。

    S2700 系列以太網交換機采用集中式硬件平臺,提供前維護結構。硬件系統由機箱、電源板、風扇板、交換主控板SCU(Switch Control Unit)組成。整機寬度符合業界標準,可以安裝到IEC297 標準機柜或ETEI 標準機柜中。

    S2700-52P-EI-AC 機箱高度為1U(1U=44.45mm),外型尺寸為442.0mm×220.0mm×43.6mm(寬×深×高)。
    在S2700-52P-EI-AC 機身的左后側是電源模塊。S2700-52P-EI-AC 支持交流電源、直流電源供電。SCU 板上有1 個Console 口,48 個10/100BASE-T 以太網接口,2 個100/1000BASE-X 以太網光口和2 個千兆SFP 上行口。

    產品特性和優勢
    ·免維護,易部署,易管理

    S2700支持自動配置,智能式即插即用,大大降低初始安裝成本;采用全新交換ASIC技術,整機無風扇設計,減少機械故障點的同時免除凝露腐蝕和塵土侵害,能有效降低主機53%維護率。
    S2700支持自動批量遠程升級,易于使用和部署;友好的Web網管,拓撲自動發現、告警管理、可視化配置,友好的人機界面,簡化運維。此外,還支持HGMPv2、SSHv2、HWTACACS+、RMON、基于端口的流量統計;支持NQA網絡質量分析,有利于網絡規劃和升級。
    S2700支持GVRP,實現VLAN動態分發、注冊和傳播VLAN屬性,減少網絡管理員的手工配置量、保證VLAN配置正確性,減少因為配置不一致而導致的網絡互通問題。

    ·業務控制靈活

    S2700-EI支持豐富的ACL策略控制,特別支持基于VLAN下發ACL規則,實現VLAN內多端口的靈活控制和統一資源調度。
    S2700支持多種VLAN劃分方式:支持基于端口劃分VLAN,基于MAC地址劃分VLAN,可以滿足對安全和移動辦公需求較高的網絡應用場景。

    ·卓越安全,接入舒心

    S2700支持完備的DHCP Snooping功能,通過偵聽接入用戶的MAC/IP 地址、租期、VLAN-ID、接口等字段信息,防止IP報文偽造、中間人攻擊、DHCP服務器私接等常見企業安全威脅,保障網絡接入安全。
    S2700支持基于端口的源MAC地址學習限制功能,有效防止攻擊者變換源MAC發送攻擊流量侵占MAC表空間,導致正常用戶無法學到MAC表而泛洪的問題。S2700支持ARP表限制學習功能,可以防止因ARP欺騙攻擊將交換機ARP表項占滿,導致正常同時,支持IP Source Check 特性,防止IP欺騙的非法地址仿冒帶來的DOS攻擊威脅。
    S2700支持集中式MAC地址認證和802.1x 認證功能,支持用戶賬號、IP、MAC、VLAN、端口、客戶端是否安裝病毒防范等用戶標識元素的動態或靜態綁定,同時實現用戶策略(VLAN、QoS、ACL)的動態下發。

    ·POE特性

    S2700 PWR系列交換機可以通過配置不同功率等級的POE電源支持PoE(Power Over Ethernet)功能,即可通過網線向遠端下掛PD設備(如IP Phone、WLAN AP、Security、Bluetooth AP等)提供-48V直流電源,實現對下掛PD設備遠端供電。作為供電方PSE(Power Sourcing Equipment)設備,支持IEEE802.3af及802.3at (POE+)供電標準,同時兼容不符合802.3af及802.3at標準的PD(Powered Device)設備。其中802.3at單端口供電功率高達30W。POE+功能提升了單端口的最大功率,實現了支持at標準大功率應用的智能化功率管理,有效方便了客戶的應用。同時支持綠色PoE節電應用模式。

    ·靈活擴展

    S2700系列交換機支持智能堆疊 iStack功能,即插堆疊線纜即可自動組建堆疊虛擬框式架構。新增備交換機之后減少了主交換機故障引起的業務中斷時間。支持智能升級,解除用戶給堆疊擴容時為新加入交換機升級軟件版本的煩惱。堆疊技術允許交換機利用互聯電纜實現多臺設備的擴展,單一IP管理,大大降低系統擴展以及運維的成本。與傳統組網技術相比,在擴展性、可靠性、整體架構等性能方面均具有強大的優勢。

    ·完備的QoS策略

    S2700支持基于VLAN、MAC地址、IP協議、源地址、目的地址、優先級、或應用程序的端口,實現復雜流分類功能;支持基于流的限速功能,保持各個端口的線速轉發,有效地保證高品質的話音、視頻和數據等網絡業務質量;每個端口支持4個隊列,支持WRR、SP、WRR+SP多種隊列調度算法。


    ·強大的防雷能力

    S2700所有端口均可以滿足IEC61000-4-5 10/700us 6KV的防雷能力,采用專利的內置防雷技術,可以有效抵御感應雷擊過電壓。在實際應用中,相對于常規設計,即使在惡劣的應用環境下,甚至無法實現有效接地的場景,也可以大大降低設備的雷擊損壞率。

    ·靜音節能,輻射低

    S2700功耗低,采用新一代高集成芯片節能電路設計,均衡散熱,支持空閑端口休眠;無風扇靜音設計,無噪音;輻射低,達到家用電器輻射標準,對人體無危害。

    組網應用
    百兆到桌面

    S2700系列交換機可以作為企業接入交換機實現百兆到桌面,千兆上行。

    undefined


    產品規格

    表1.Quidway® S2700系列交換機規格

    項目

    S2700-EI




    S2700-52P-EI

    S2700-9TP-PWR-EI

    S2700-26TP-EI

    S2700-26TP-PWR-EI





    端口描述

    百兆端口

    8*10/100Base-TX

    16*10/100Base-TX

    24*10/100Base-TX






    千兆端口

    2*100/1000Base-X,2*1000Base-X

    2*(10/100/1000Base-T100/1000Base-X)

    2*(10/100/1000Base-T100/1000Base-X)

    2*(10/100/1000Base-T100/1000Base-X)






    轉發性能

    13.2Mpps

    5.4 Mpps

    6.6Mpps

    6.6Mpps






    端口交換容量

    17.6Gbps

    7.2Gbps

    8.8Gbps

    8.8Gbps






    背板交換容量

    32G

    MAC地址表

    支持8K MAC地址表

    支持手工添加刪除MAC地址表

    支持MAC地址老化時間可配置

    支持端口/聚合組關閉學習MAC能力

    支持端口MAC地址數限制

    支持黑洞MAC地址

    VLAN特性

    支持IEEE 802.1Q(VLAN),整機支持4K個VLAN

    支持基于端口的VLAN

    支持基于MAC地址的VLAN

    基本QinQ

    N/A

    QoS

    支持端口限速和流限速

    支持每端口4個不同優先級的隊列

    支持根據報文802.1p映射到不同隊列

    支持SP、WRR、SP+WRR算法

    支持基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、四層端口、協議類型、VLAN、以太網幀協議、CoS等信息的流分類

    支持基于流的標記優先級、報文重定向

    N/A

    IPv6特性

    支持IPv6主機功能

    支持配置靜態路由

    支持IPv6 ACL

    支持MLD v1/v2 Snooping




    組播

    支持IGMP v1/v2/v3 Snooping

    支持捆綁端口的組播負載分擔

    支持基于端口的組播流速率限制和流量統計

    端口鏡像

    支持端口1:1或N:1鏡像

    支持基于流鏡像

    N/A

    安全特性

    支持802.1x,支持單端口最大用戶數限制

    支持動態ARP檢測

    支持IP Source Guard功能




    支持AAA認證,支持Radius、HWTACACS+、NAC等多種方式

    支持IP、MAC、端口、VLAN的組合綁定

    支持端口限速

    支持端口隔離、端口安全、Sticky MAC

    支持包過濾

    支持MAC地址過濾

    支持多播、廣播及未知單播報文抑制

    支持MAC地址學習數目限制

    支持CPU保護功能

    支持端口隔離

    支持多播、廣播及未知單播報文抑制

    支持CPU保護功能

    防雷

    所有業務端口防雷能力:6KV;增加額外的防雷設備,所有端口防雷能力15KV

    管理

    支持CLI配置

    支持Telnet遠程配置

    支持SNMP V1/V2/V3

    支持RMON

    支持集群管理HGMP V2

    支持SSH V2

    支持WEB管理特性

    支持GVRP協議

    環境要求

    溫度范圍:長期工作溫度:0OC~50OC;短期工作溫度:- 5OC~55OC;相對濕度:10%~90%(無凝露)

    電源

    AC

    額定電壓范圍:100~240V AC;50/60Hz

    最大電壓范圍:90~264V AC;50/60Hz

    DC

    額定電壓范圍:-48~-60V DC

    最大電壓范圍:-36~-72V DC

    注:POE機型無DC電源

    N/A

    外形尺寸mm(寬×深×高)

    S2700-52P-EI:442×220×43.6

    重量

    <3kg

    <2.4kg

    <2.4kg

    <4kg(不含電源模塊)






    功耗

    <38W

    <14.5W

    <15.5W

    最高868W,POE對外供電功率740W






    組網應用

    百兆到桌面

    S2700系列交換機可以作為企業接入交換機實現百兆到桌面,千兆上行。

    訂購信息

    表2.S2700系列以太網交換機主機及光模塊信息選購一覽表

    產品描述

    S2700-9TP-EI主機(采用交流電源供電,輸入電壓為220V;采用直流電源供電,輸入電壓為-48V)

    S2700-9TP-SI主機(采用交流電源供電,輸入電壓為220V)

    S2700-18TP-EI主機(采用交流電源供電,輸入電壓為220V)

    S2700-18TP-SI主機(采用交流電源供電,輸入電壓為220V)

    S2700-26TP-EI主機(采用交流電源供電,輸入電壓為220V;采用直流電源供電,輸入電壓為-48V)

    S2700-26TP-SI主機(采用交流電源供電,輸入電壓為220V)

    S2700-52P-EI主機(采用交流電源供電,輸入電壓為220V)

    S2700-9TP-PWR-EI主機(可插拔雙電源,采用交流電源供電,輸入電壓為220V,支持POE)

    S2700-26TP-PWR-EI主機(可插拔雙電源,采用交流電源供電,輸入電壓為220V,支持POE)

    GE-SFP光模塊

    電模塊-SFP-GE-電接口模塊(100m,RJ45)

    光模塊-ESFP-GE-多模模塊(850nm,0.5km,LC)

    光模塊-SFP-GE-單模模塊(1310nm,10km,LC)

    光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1310nm,40km,LC)

    光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1550nm,40km,LC)

    光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1550nm,80km,LC)

    光模塊-ESFP-GE-單模模塊(1550nm,100km,LC)

    FE/STM1-SFP光模塊

    光模塊-SFP-100M/155M-多模模塊(1310nm,2km,LC)

    光模塊-ESFP-100M/155M-單模模塊(1310nm,15km,LC)

    光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1310nm,40km,LC)

    光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1550nm,80km,LC)

    BIDI-SFP光模塊

    光模塊-SFP-GE-BIDI單模模塊(TX1490/RX1310,10km,LC)

    光模塊-SFP-GE-BIDI單模模塊(TX1310/RX1490,10km,LC)

    光模塊-SFP-FE-BIDI單模模塊(TX1310/RX1550,15km,LC)

    光模塊-SFP-FE-BIDI單模模塊(TX1550/RX1310,15km,LC)

    CWDM-SFP光模塊

    光收發一體模塊-eSFP-1571nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km

    光收發一體模塊-eSFP-1591nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km

    光收發一體模塊-eSFP-1551nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km

    光收發一體模塊-eSFP-1511nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km

    光收發一體模塊-eSFP-1611nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km

    光收發一體模塊-eSFP-1491nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km

    光收發一體模塊-eSFP-1531nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km

    光收發一體模塊-eSFP-1471nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km

買家選項??信息數量成交時間

豫公網安備 41010702002334號

<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>